ПоддержатьУкраїнська

На Донеччине российский десантник расстрелял 5 сослуживцев и дезертировал, – InformNapalm

Россияне разыскивают сержанта оккупационной армии, который расстрелял пятерых "коллег" на огневой позиции в Бахмуте и скрылся на автомобиле

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Бахмуте солдат рф застрелил пятерых сослужащих и скрылся

У россиян – очередной "внутренний конфликт" в районе Бахмута Донецкой области. Схватка между группой военных оккупационной армии закончилась стрельбой, в результате которой пятеро солдат рф были убиты, а еще один – дезертировал. Это уже не первый случай "недоразумений" в рядах захватчиков на этом направлении, что косвенно свидетельствует о низком моральном состоянии противника.

Об инциденте в Бахмуте со ссылкой на российские источники 15 июня сообщило разведывательное сообщество InformNapalm. По имеющейся информации, перестрелка на одной из огневых позиций между десантниками-оккупантами произошла 12 июня, а ее инициатора до сих пор разыскивают.

Сообщается, что 35-летний младший сержант ВС рф Роман Болдырев в ночь с 11 на 12 июня стал участником конфликта в рядах личного состава взвода огневой поддержки 1-го ДШБ и получил телесные повреждения. После чего решил отомстить: расстрелял пятерых "побратимов" и скрылся с позиций на черной "Ниве". Его объявили в розыск.

Вероятно, речь идет о солдатах десантной бригады из Улан-Удэ, это отдельная часть в составе воздушно-десантных войск вооруженных сил российской федерации.

Заметим, это уже не первая серьезная стычка в рядах оккупационных войск на Бахмутском направлении. Недавно Евгений Пригожин, чья частная военная компания пытается уйти из Бахмута, заявил о минировании путей и обстреле колонны ЧВК "Вагнер" армией россии. Также было заявлено о взятии "вагнеровцами" в Донецкой области в плен подполковника ВС рф.

Вероятной причиной этого конфликта стало то, что накануне ВСУ разбили под Бахмутом 72-ю бригаду ВС рф: эксперты предполагают, что оренбургских мотострелков под удар "подставил" именно Пригожин. Гибель значительной части подчиненных могла побуждать офицера 72-й бригады ВС рф к личной мести – расстрелу колонны ЧВК "Вагнер" и минированию путей ее отступления.

Кроме того, в мае этого года на временно оккупированной территории Запорожской области российский военнослужащий расстрелял в упор двух сослуживцев, мотивируя это тем, что они напали на него с ножом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости