ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине "хлопки": сообщают о прилете по железной дороге в Таврийске (фото)

Жители временно оккупированной Новой Каховки и Таврической на Херсонщине слышали взрывы: предварительно есть попадания по железнодорожной логистике оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В оккупированном Таврийске 'прилетело' в железнодорожное депо

Очередное недоброе утро для оккупантов на Херсонщине: кажется, у россиян возникнут новые проблемы с переброской обеспечения железной дорогой. Взрыв был зафиксирован в районе депо города Таврийск.

О громких "хлопках", которые около 9 утра слышали жители Новой Каховки и близких к ней населенных пунктов оккупированной Херсонщины, информируют местные телеграмм-каналы.

По сообщению местных жителей, зафиксирован "прилет" по железнодорожному депо города Таврийск Каховского района. На фото можно увидеть огромный столб дыма на месте взрывов.

Расстояние от Таврийска до ближайшей железнодорожной станции "Каховка" на железнодорожной линии Снегиревка – Федоровка, соединяющей аннексированный Крым с временно оккупированными территориями Херсонщины и Николаевщины, составляет 0,5 км.

На станции действует оборотное локомотивное и вагоноремонтное депо (ВЧД-12).

В ОК "Юг" сообщили, что в течение суток авиационные удары ВСУ были в 3,5 раза больше по количеству и в десятки раз эффективнее по результативности по сравнению с авиаударами врага. Поражены 4 позиции противовоздушной обороны врага в Бериславском и Каховском районах, а также 3 места скопления живой силы, вооружения и техники в Николаевском, Баштанском и Херсонском районах. Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ выполнено более 190 огневых задач.

Напомним, ночью россияне запускали ракеты в сторону подконтрольных ВСУ территорий из жилых кварталов Каховки: снаряды не достигли цели, а несколько взорвались прямо над оккупированным городом.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости