ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области горячо: в Олешках и Каховке сообщают о "прилетах" с детонацией

В Херсонской области снова громко: сообщают о взрывах в Каховке, Чаплынке и близ Олешек, зафиксирована работа ПВО оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонщиной гуляет 'бавовнятко': взрывы слышали в нескольких населенных пунктах

Во временно оккупированной Херсонской области снова неспокойно: местные жители информируют о "хлопках" в Каховке, Чаплинке и Олешковском районе.

О громком взрыве в Каховке, прозвучавшем вечером 14 сентября, сообщает херсонское издание Kavun.City. Также журналисты информируют о звуках "хлопков", которые слышали в окрестностях областного центра – предварительно, есть информация о "прилете" вблизи Олешек. Жителей Херсона призывают быть осторожными и оставаться в безопасных местах.

В местных пабликах также сообщается о метком ударе в Каховке. Продолжается мощная детонация.

Перед этим над Казацким система ПВО врага, вероятно, сбила ракету. Также зафиксирована работа ПВО и взрывов в Чаплынском районе, где россияне обустроили в старом аэропорту собственную авиабазу.

Официальных комментариев Генштаба ВСУ на этот счет пока нет.

В возведении ОК "Юг" на 14 сентября отмечается, что ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ продолжают выполнение огневых задач, в том числе по колоннам вражеской техники, Каховскому мосту и понтонной переправе в районе Антоновского. За предыдущие сутки были поражены скопления вражеской силы и техники в районе Голой Пристани и Дудчан, где дополнительно попали еще и в состав боеприпасов.

Напомним, вооруженные силы Украины взяли под огневой контроль все логистические пути оккупантов на Южном фронте. Командование знает обо всех маршрутах россиян.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости