ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине утренние "хлопки": есть прилеты в Камышанах, Бериславе и Новой Каховке (видео)

На временно оккупированных юговых территориях утром неспокойно: "прилетело" по объектам врага под Херсоном и Новой Каховкой

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Мощные утренние 'хлопки' на юге

Херсонщину с самого утра посетило "бавовнятко". Взрывы слышали как в областном центре, так и в других населённых пунктах – сообщают о нескольких мощных "прилетах".

В пригороде Херсона было шумно после 7:30 12 октября. В поселке Камышаны, подчиняющемся Херсонскому городскому совету, после прилета в небо поднялся высокий столб дыма.

Точный удар прокомментировал представитель Одесской ОВА Сергей Братчук. Он намекнул на большие потери среди личного состава врага.

Взрывы в районе Новой Каховки раздались около 8:45, об этом сообщает херсонское издание Kavun.City. После "хлопков" за городом начался масштабный пожар.

Также предварительно информируют о "прилетах" с масштабной детонацией в Казацком и Бериславе.

В ОК "Юг" сообщили, что за предыдущие сутки ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ выполнено 300 огневых задач, по результатам которых уничтожены 23 единицы личного состава врага, грузовой и бронированный автомобиль, ударный БпЛА типа "Шахед", склад боеприпасов неподалеку от Дудчан, пункт управления и узел связи в районе Суханово. Существенно повреждены 2 вражеских самоходных артиллерийских установки "Гвоздика" и БТР.

Напомним, 11 октября Генштаб ВСУ доложил о ряде успешных операций по ликвидации личного состава и военной техники армии рф. Особенно ощутимые потери россияне понесли на южных участках фронта – в Херсонской и Запорожской областях.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости