ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области Силы обороны взяли в плен российского комбата Томова

Российский командир батальона майор Томов нашелся

Алла Легеза
Алла Легеза

Журналист

Майор Томов из россии нашелся, его взяли в плен на Херсонщине.

Майор Томов, из-за исчезновения которого оккупанты били тревогу, нашелся. Он в украинском плену сдает российские позиции. Об этом в воскресенье, 13 августа, сообщил заместитель комитета ВРУ по нацбезопасности, обороне и разведке Юрий Мысягин.

Российский командир батальона майор Томов, пропавший после боя на Левом берегу Днепра в районе населенного пункта Казачьи Лагеря, нашелся. Он успешно работает в нашем плену, сообщил нардеп Юрий Мысягин, опубликовав соответствующее видеоподтверждение.

Исчезновение Томова

Напомним, как сообщал Стопкор, вечером, 8 августа пророссийские "военкоры" заявили о таинственном исчезновении российского майора Томова и его подразделения из 16 человек на Херсонщине.

Также к утру 9 августа оккупационные источники заявили, что российские войска якобы "отбили" атаку ВСУ в районе Казачьих Лагерей на Херсонщине. Между тем, в украинском сегменте сети появились фото и видео якобы с результатами рейда на левобережье – группой пленных российских военных.

Секретная операция ГУР

Спецназовцы ГУР провели 8 августа секретную операцию на левом берегу Днепра, целью которой было похищение российского майора Томова. Все для того, чтобы узнать больше о стратегии обороны россиян в оккупированной Херсонской области, передают Патриоты Украины.

Как сообщает военный обозреватель Bild Юлиан Репке, миссия прошла успешно. По информации немецкого журналиста, украинские спецназовцы на небольших лодках переправились через реки Днепр и Конка. Переправа была совершена под прикрытием ракетных обстрелов, которым украинская армия отвлекала оккупантов.

"Захватив российскую позицию, украинцы имитировали призыв российских солдат о помощи, используя то ли право, то ли даже мобильный телефон одного из убитых россиян. Томов в сопровождении еще примерно десяти военных поехал на передовую, где его ждала "украинская ловушка", – пишет Репке.

Как только Томов прибыл на место, он со своими бойцами и бронетранспортером попал в засаду украинского спецназа. За считанные минуты бой был окончен, бойцы Томова погибли или были ранены, а сам Томов оказался в плену у украинцев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Александр ''Папа'' Ювиц

ВСУ ликвидировали заместителя командира российского отряда "Барс-11" по прозвищу "Папа"

Российский захватчик "увлекался пейнтболом, рыбалкой и ретро автомобилями отечественного производства".

Другие новости