ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области снова громко: зафиксированы взрывы на берегу Каховского водохранилища

В Новой Каховке и Каховском районе оккупированной Херсонщины громко: появилось видео вечерних "салютов" на берегу водохранилища

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Каховском районе вечерние 'салюты'

Взрывы вблизи Новой Каховки продолжаются: днем стало известно о новом поражении моста вблизи Каховской ГЭС, а вечером местные жители зафиксировали на видео новый "хлопок" или "эффект линзы". Похоже, ВСУ устроили "таврические игры" для захватчиков.

О звуках "хлопков", которые слышали в Каховском районе около 20:00 в среду 24 августа, сообщает телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

Тем временем, местные источники со ссылкой на жителей Новой Каховки информируют о том, что в городе вероятно сработала система ПВО оккупантов, но есть и точечные попадания.

В частности, в сети выложили видео, отснятое на побережье Каховского водохранилища, на котором зафиксированы характерные вспышки и возгорания, а также столбы дыма. То, что видео новое, подтверждают характерные погодные условия: Херсонщину сегодня накрыл пылевой смог.

В то же время в пропагандистских СМИ оккупантов сообщают о пяти новых "прилетах" в район Каховской ГЭС, однако на данный момент подтвердить достоверность этой информации невозможно.

Официальных комментариев от представителей ВСУ или Херсонского ОВА пока нет.

Напомним, сегодня днем депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань подтвердил прицельное попадание в Каховский мост. После этого в сети обнародовали видео возможных повреждений дамбы, однако оно пока не было верифицировано. Кадры демонстрировали существенное разрушение дорожного полотна, однако отдельные участки якобы все еще оставались проездными.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости