ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области любителю русского рэпа вручили повестку

Во время прогулки в городе Боярка на Киевщине пара молодых людей включила музыку оккупанта, это заметила прохожая женщина

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Нарушители в Боярке слушали русскую музыку: уведомлена полиция

Прохожая женщина сообщила полиции о нарушителях, слушавших русскоязычную музыку. Инцидент произошел посреди белого дня на улице в городе Боярка Киевской области, когда молодая пара прогуливалась.

Мужчина не только слушал песни оккупанта, но и подпевал и подтанцовывал. Замечания женщины он не принял, а начал спорить. Сознательная гражданка немедленно сообщила об инциденте полиции Киевской области, сообщает пресс-служба ведомства на своей фейсбук-странице.

Прибывшие по вызову правоохранители из Фастовского управления полиции быстро выяснили личности правонарушителей. На обоих были составлены административные протоколы согласно статье 173 КУоАП. Кроме того, мужчине была вручена повестка в Фастовский районный центр комплектования и социальной помощи.

Вручать повестки за правонарушения сразу в отделении полиции – достаточно распространена практика. Так, в мае в центре Львова произошел скандал из-за молодых людей, которые слушали российского исполнителя-путиниста Григория Лепса. Местный житель подошел к ребятам с просьбой выключить музыку, но они начали себя агрессивно вести и отталкивать львовянина. На место вызвали полицию, молодых людей из машины сопроводили во Львовское районное управление полиции №1, где они получили протокол за хулиганские действия и повестки от военнослужащих.

Напомним, в Одессе участникам "непристойного действа" вручили повестки на пляже.

Читайте также, имеют ли право работники ЖЭКа разносить повестки и оставлять их в дверях зданий или почтовых ящиках.

Другие новости