ПоддержатьУкраїнська

В Кировоградской области есть попадание "шахедов", – ОВА

В Кировоградской ОВА сообщили о попадании российского "шахеда" в области

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Ночная атака в Кировоградской области

Глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович сообщил в официальном канале в Telegram о последствиях вражеской дроновой атаки, которая произошла в ночь на 28 сентября.

В своем сообщении глава ОВА использует прямую речь, отмечая серьезность ситуации: "Пережили чрезвычайно сложную ночь. Вражеская дроновая атака не обошла Кировоградщину. Часть "Шахедов" над областью уничтожена. Однако есть и попадание".

Детали о точном месте попадания глава ОВА не уточнил, однако отметил, что на месте происшествия работают соответствующие службы.

По словам Райковича, хорошо то, что это событие обошлось без погибших, травмированных и повреждения гражданской инфраструктуры. Он также выразил благодарность "славным Вооруженным Силам Украины за то, что мы живы!" и призвал к единству, подчеркивая: "Вместе мы сильны! Украина победит!".

Мы будем следить за ситуацией и будем информировать, когда появится больше подробностей.

Напомним, ночь на 28 сентября в течение 4 часов и 26 минут продолжалась воздушная тревога на территории Украины: 34 беспилотника были сбиты. В общей сложности за эту ночь было применено 39 ударных БПЛА типа "Shahed-136/131".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости