ПоддержатьУкраїнська

В Луганской области двух "оборотней в погонах" заочно приговорили к 15 годам за решеткой

Они изменили присяге и вступили на службу в оккупационные репрессивные органы

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

СБУ

Два коллаборанта из Луганщины – псевдопрокурор и псевдополицейский – по материалам СБУ заочно приговорены к 15 и 13 годам тюрьмы. Двое бывших правоохранителей изменили присяге и вступили на службу в оккупационные репрессивные органы.

Об этом сообщает пресс-служба 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях – г. Северодонецк в Facebook.

Как отмечают в Службе безопасности, эти двое бывших правоохранителей изменили присяге и вступили на службу в оккупационные репрессивные органы. По ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины 15 лет тюрьмы получил житель города Ровеньки.

"В 2014 году "оборотень" приветствовал российскую агрессию и получил от захватчиков должность в так называемой "генеральной прокуратуре ЛНР". Весной 2022 года он был причислен в штат сформированной оккупантами "Новоайдарской районной прокуратуры ЛНР", – говорится в сообщении.

В свою очередь второй предатель – житель Рубежного, после начала полномасштабного вторжения, в июле 2022 года поступил на службу в "Троицкий ров мвд лнр". Впоследствии россияне назначили его командиром взвода изолятора временного содержания. Как сообщили в Службе, по этой же статье УК Украины он приговорен к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

"Отбывание наказания будет считаться со дня фактического задержания преступников. Пока они находятся в розыске. Досудебное расследование проводили следователи ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях при процессуальном руководстве Луганской областной прокуратуры", – добавили в СБУ.

Как сообщалось, контрразведка Службы безопасности сорвала попытку россиян нанести огневое поражение по стратегическим объектам Укрзализныци на Черниговщине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости