ПоддержатьУкраїнська

На Луганщине уничтожена казарма "вагнеровцев", сообщают о десятках погибших (фото, видео)

Минус база "вагнеровцев": в оккупированной Кадиевке в Луганской области "прилетело" в дом культуры, который захватчики переоборудовали под казарму – много "200-х" и "300-х"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Кадиевке минус база 'Вагнера'

Во временно оккупированной Кадиевке в Луганской области российские оккупанты обустроили казарму в местном доме культуры, однако их "попросили на выход" с помощью HIMARS.

Взрыв произошел в ночь на понедельник, 19 сентября. Фотографии с места "прилета" обнародовал украинский журналист Денис Казанский.

"Ночью как шаг доброй воли демилитаризировалась располага российских оккупантов в Стаханове (Кадиевка). С места сообщают о десятках погибших", – комментирует репортер.

Речь идет о здании бывшего дома культуры, переоборудованного под казарму захватчиков. На одном из фото можно увидеть замаскированные ящики с боекомплектом, оружие и другие военные атрибуты.

Кроме того, появилось и видео из Кадиевки, иллюстрирующее масштабы разрушений.

Предварительно сообщается, что в здании были расквартированы боевики из ЧВК "Вагнер".

Напомним, 18 сентября Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА, также рассказал о последствиях попадания в здание автовокзала, которое армия рф использовала в качестве казармы: погибли около 200 оккупантов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости