ПоддержатьУкраїнська

В Одесской области взорвали авто с представителями УДА: взрывчатку установили на дно машины

На днище автомобиля было установлено взрывное устройство со стороны пассажирского сиденья

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

В Одесской области взорвали авто с представителями УГА: взрывчатку установили на дно машины

После того, как вечером 19 февраля стало известно о том, что автомобиль с представителями Украинской добровольческой армии был взорван в Одесской области, впоследствии появилась информация о том, куда именно была установлена взрывчатка.

Об этом сообщила родственница потерпевших супругов Кручининых Ярослава Витко.

Стоит отметить, что предварительно мы уже сообщали, что вечером 19 февраля в пригороде Одессы произошел террористический акт: был взорван автомобиль Украинской добровольческой армии, в котором находились Альберт и Наталья Кручинины.

Тогда командование Украинской добровольческой армии расценило это событие как террористический акт и рассматривает деятельность вражеских диверсионно-разведывательных групп как приоритетную версию.

"Наши подразделения собственной безопасности уже получили срочные указания и действуют в рамках этих инструкций. Мы призываем всех возможных свидетелей этого преступления, а также лиц, которым известна любая информация о его заказчиках и исполнителях, связаться с командованием Украинской добровольческой армии. Гарантируем полную анонимность и вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США за информацию, которая поможет задержать или ликвидировать диверсионно-разведывательную группу", – говорится в заявлении от УГА.

Впоследствии, 20 февраля, стало известно, где именно была установлена взрывчатка.

"Нам сообщили, что на днище автомобиля было установлено взрывное устройство со стороны пассажирского сиденья и действительно спасло то, что это была военная машина и там днище с антиминными укреплениями", - отметила Ярослав Витко.

Женщина добавила, что сейчас Наталья Кручинина находится в состоянии средней тяжести, получила акуботравму, имеет тяжелую контузию. У Альберта Кручинина есть многочисленные ранения, ожоги, он сейчас находится в коме.

Ранее мы сообщали о подробностях по делу о покушении на жизнь жены Буданова: стало известно, чем ее пытались отравить.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости