ПоддержатьУкраїнська

В Сумской области объявили принудительную эвакуацию детей из 52 населенных пунктов

Они вместе с родителями или другими законными представителями будут эвакуированы в безопасные регионы

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

В Сумской области объявили принудительную эвакуацию детей из 52 населенных пунктов

В двух территориальных общинах Сумской области приняли решение об обязательной эвакуации детей принудительным способом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В министерстве отметили, что решение было принято из-за ситуации безопасности, его согласовали члены Координационного штаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения под председательством вице-премьер-министра Ирины Верещук.

В общей сложности планируется вывезти 297 детей из 52 населенных пунктов Сумской области. Они вместе с родителями или другими законными представителями будут эвакуированы в безопасные регионы.

В Минреинтеграции отметили, что эвакуация осуществляется бесплатно, а за более подробной информацией следует обратиться на горячую линию Сумского областного контактного центра по номерам: (0542) 66-33-77 (бесплатно для жителей Сумы и Сумского района); 0800301501 (бесплатно для жителей Сумской области). Пока горячая линия работает ежедневно с 08:30 до 17:30.

О желании эвакуироваться можно сообщить на горячую линию Минреинтеграции 1548 или написать в мессенджеры WhatsApp/Telegram/Viber на номер: (096)078-84-33.

Как сообщалось, правительство разрешило принудительную эвакуацию детей из приграничной Середино-Будской общины, в Сумской области ожидают такое же решение относительно Великописаревской общины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости