ПоддержатьУкраїнська

На Винниччине осудили вора: украл в церкви ящик с пожертвованиями на ВСУ

Семь лет лишения свободы: именно такой приговор суд объявил вору, укравшему в церкви на Винничине ящик со сборами для ВСУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Суд первой инстанции вынес приговор вору, ограбившему храм в Винницкой области

Хотел нажиться, украв из храма деньги, которые прихожане собирали для наших защитников. А в итоге – оказался за решеткой. Козятинский горрайонный суд вынес приговор злоумышленнику, ограбившему церковь в Винницкой области.

Мужчина, который в августе этого года украл из церкви ящик с пожертвованиями на Вооруженные Силы Украины, приговорен к 7 годам лишения свободы. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Винницкой области.

"Суд первой инстанции признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабёж), и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы", – говорится в сообщении.

Вор, который хотел нажиться на ВСУ, сядет на 7 лет

Вор ворвался в храм и забрал все собранные прихожанами донаты. Женщины, которые в тот момент находились в помещении церкви, пытались помешать подсудимому совершить кражу, однако остановить его не смогли.

Рецидивист вынес ящик с пожертвованиями из храма в Винницкой области

Как выяснилось, злоумышленником оказался 34-летний житель Городенковского района (Ивано-Франковская область), ранее уже привлекавшийся к ответственности за имущественные преступления.

Оперативники полиции задержали обвиняемого почти сразу после преступления недалеко от ограбленного храма.

Напомним, в Херсоне сотрудники СБУ задержали коллаборантку, которая пошла работать на врага и участвовала в организации незаконного "референдума".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости