ПоддержатьУкраїнська

На случай длительных отключений электроэнергии: в Украине подготовили тысячи "Пунктов несокрушимости"

Президент рассказал о новом проекте, который поможет людям в случае длительных отключений света

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский 22 ноября рассказал о запуске "Пунктов несокрушимости" - это специально подготовленные места, которые будут открыты в случае длительного отсутствия электроэнергии после российских атак.

Об этом стало известно из его обращения.

"Если снова состоятся массированные российские удары и если будет понимание, что за часы поставки электричества не возобновить, то активируется работа "Пунктов несокрушимости". Там все базовые услуги: это электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Абсолютно бесплатно и круглосуточно", - заявил президент.

Пункты будут работать при всех областных и районных администрациях, а также при школах, зданиях ГСЧС. Уже подготовлено более 4 тысяч таких мест, где украинцы смогут согреться, отдохнуть и воспользоваться интернетом.

Посмотреть, где именно расположен ближайший к вам "Пункт несокрушимости" можно на специальном сайте.

"План россии – во что бы то ни стало оставить жителей Украины без электроэнергии, света и тепла. В случае аварийного отключения электроэнергии более чем на 24 часа, Пункты Несокрушимости станут островком безопасности, стабильности, тепла и нашего единства, которые будут функционировать круглосуточно и бесплатно для временного пребывания , – говорится в сообщении на сайте проекта.

Как сообщалось ранее, 18 ноября Денис Шмигаль, премьер-министр Украины, рассказал о том, какой процент энергетической системы существенно поврежден вследствие ракетных ударов армии российской федерации.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости