ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье задержали таксиста-переправщика

Таксист взял с «клиента» аванс за сделку в размере 1500 долларов и договорился с ним о дате и времени встречи

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

В Закарпатье задержали таксиста-переправителя

Сотрудники оперативно-розыскного подразделения Чопского отряда ликвидировали устойчивый канал незаконной переправки лиц призывного возраста через украинско-словацкую границу.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Местный таксист подыскивал выходцев из восточных и южных регионов Украины и за денежное вознаграждение организовывал их незаконное пересечение госграницы в пределах Ужгородского района.

В частности, в начале марта этого года переправщик сконтактировал в Ужгороде с жителем Одесской области и предложил за 2500 долларов США довезти его до пограничья и указать дальнейший маршрут движения. Он взял с "клиента" аванс за сделку в размере 1500 долларов и договорился с ним о дате и времени встречи.

В определенный день мужчины вместе доехали на такси до места, откуда одессит должен был двигаться дальше пешком. Переправщика и его "клиента" остановили в 800 метрах от границы в районе населенного пункта Паладь Комаровцы во время передачи второй части средств в размере 38600 гривен.

Организатора незаконной схемы задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Ему вынесено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.332 УКУ "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с правом внесения залога в размере 151400 гривен.

Мероприятия по документированию и ликвидации канала проводились совместно с сотрудниками Нацполиции и СБУ при процессуальном руководстве Закарпатской специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона.

Проводятся следственные действия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости