ПоддержатьУкраїнська

Наворовали на 90 млн: бывшие правоохранители обворовали ГНС в Киеве, их задержали

Мужчины воспользовались тем, что прилегающую территорию к отделению Госспецсвязи обстреливали, проникли в помещение и похитили ювелирные изделия и наличные деньги

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

ограбление отделения Госспецсвязи

В Киеве преступная группировка, в которую входили бывшие правоохранители, воспользовалась военным временем и ограбила одно из отделений Госспецсвязи на 90 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

"В начале марта текущего года, воспользовавшись военным положением и обстрелами прилегающей к отделению территории, проникла в помещение Государственного предприятия специальной связи и похитила из почтовых отправлений ювелирные изделия из золота и серебра, а также наличные деньги на общую сумму около 90 миллионов гривен", – говорится в сообщении.

В настоящее время три человека задержаны. Работники ДБР провели обыски по месту жительства фигурантов и лиц, также могут быть причастны к краже.

У фигурантов были обнаружены и изъяты наличные, около 8 кг ювелирных изделий из золота и серебра (серьги, кольца, цепочки, кольца, подвески и др.), несколько единиц огнестрельного оружия с боевыми патронами без разрешительных документов, а также осколочно-фугасные снаряды к тяжелой технике.

Задержанные подозреваются в тайном похищении чужого имущества (кража) в крупных размерах, сопряженном с проникновением в другое помещение, совершенном по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 УК Украины). Теперь всем им грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему капитану 3 ранга воинской части, который в 2014 году во время захвата Крыма перешел на сторону врага.

Другие новости