ПоддержатьУкраїнська

Последствия ночной российской атаки: защитники ликвидировали 23 ударных беспилотника

Защитники ликвидировали вражеские дроны в пределах семи областей

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Последствия атаки 20 февраля

В ночь на 20 февраля российские оккупанты нанесли очередной удар по Украине, применив как БПЛА, так и ракеты. Защитники уничтожили 23 дрона над семи областями нашей страны.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

По данным военнослужащих, ночью россияне применили для удара по Украине:

  • две зенитные управляемые ракеты С-300/С-400 (Белгородская обл.);
  • управляемую авиационную ракету Х-31 (Запорожская обл.);
  • 23 ударных беспилотника типа "Shahed" (Приморско-Ахтарск – рф).

"К отражению воздушного нападения привлечены зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины", – говорят в Воздушных силах ВСУ.

Стоит отметить, что ликвидировать все 23 "шахеда" удалось украинским защитникам в пределах семи областей: Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской.

Как отмечает глава Полтавской ОВА Филипп Пронин, ночью взрывы прогремели в Кременчугском районе. Там под вражеским ударом оказался промышленный объект, что повлекло за собой пожар.

"К ликвидации последствий привлекали 18 единиц техники ГСЧС и 85 человек. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших", – пояснил он.

Кроме того, по словам главы Днепропетровской ОГА Сергея Лысака, над регионом военнослужащие уничтожили два "шахеда" в Синельниковском и Днепровском районах.

Следует заметить, что в результате падения обломков беспилотника в последнем повреждены 3 дачных дома и 2 авто.

"По Марганецкой громаде Никопольского района враг целил из артиллерии. Везде – без погибших и пострадавших. С обстрела началось утро в Мировской громаде Никопольщины. Информацию уточняем", – отметил он.

Напомним, что 19 февраля в оккупированной Макеевке Донецкой области прогремели взрывы, после чего начался пожар. В соцсетях пишут о прилете по местной нефтебазе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости