ПоддержатьУкраїнська

"Необходимо выиграть время": Сырский рассказал, что происходит в Бахмуте

Защитники Бахмута делают все возможное, чтобы сдержать орду

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Сырский

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский снова посетил передовые позиции в Бахмутском районе и рассказал, что происходит на фронте.

Об этом стало известно из сообщения Сухопутных войск ВС Украины в Telegram.

"Командующий Восточной группировкой войск продолжает работу на фронте. Генерал-полковник Александр Сырский находится на важнейших участках фронта вместе со своими подразделениями. Украинские военные дают достойный отпор врагу и продолжают удерживать город", - говорится в сообщении.

Для обороны города Бахмут привлечены силы и ресурсы, которые не дают россиянам реализовать свой замысел, ломают его планы и заставляют отказаться от дальнейшего наступления.

“Настоящие герои сейчас – это защитники, которые на своих плечах держат восточный фронт, и не жалея ни себя, ни врагов наносят ему максимальные потери. Необходимо выиграть время для накопления резервов и начала весеннего контрнаступления, которое уже не за горами", - отметил генерал-полковник Александр Сырский.

Военные отмечают, что командующий постоянно контролирует оперативную обстановку на фронте и принимает необходимые меры по содержанию Бахмута под украинским контролем.

Напомним, 6 марта стало известно о визите в Бахмут генерал-полковника Сырского. Командующий третий раз посетил место горячих боев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости