ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака россиян: в Одессе и Николаеве есть попадания, в Винницкой области — пожар на инфраструктурном объекте

Защитникам удалось уничтожить 11 дронов

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Ночной обстрел 8 февраля

В ночь на 8 февраля российские оккупанты атаковали нашу страну 17-ю ударными дронами. В Одессе и Николаеве вражеские беспилотники попали по гражданской инфраструктуре, а в Винницкой области из-за падения обломков сбитых БПЛА на инфраструктурном объекте произошел пожар.

Об этом сообщают пресс-служба Воздушных сил ВСУ, главы Николаевской ОГА Виталий Ким, Винницкой ОВА Сергей Борзов и Одесской ОГА Олег Кипер.

Военнослужащие ВСУ отмечают, что россияне атаковали Украину 17-ю ударными БпЛА типа "Shahed-136/131" с мыса Чауда Крым. Уничтожить защитникам удалось 11 "шахедов" в пределах четырех областей: Николаевской, Одесской, Винницкой и Днепропетровской.

"К отражению воздушного нападения привлечены зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины", говорят в ВСУ.

Одесса

Глава Одесской ОГА Олег Кипер говорит, что из-за атаки россиян зафиксировано повреждение гражданской инфраструктуры.

"Ударом вражеского беспилотника повреждена недостроенная многоэтажка, выбито остекление. Также зафиксировано повреждение здания учебного заведения – пробита крыша, перекрытия, выбиты окна", – пояснил Олег Кипер.

По его словам, к счастью, обошлось без погибших и пострадавших, а пожары не зафиксированы.

Николаев

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким отмечает, что этой ночью в Николаевской области украинские защитники уничтожили три БпЛА типа "Shahed 131/136". Из-за попадания в городе произошел пожар на территории промышленного предприятия и частного дома. Кроме того, зафиксированы повреждения многоквартирных домов и объекта спортивной инфраструктуры. Ким уверяет, что в результате атаки пострадавших нет.

Винницкая область

Сергей Борзов отметил, что обломки сбитых БпЛА вызвали пожар на одном из инфраструктурных объектов. К счастью, по словам руководителя местной ОГА, огонь удалось локализовать.

"Пожарные завершают работы по ликвидации. Пострадавших нет. Спасибо Силам обороны и всем службам области за оперативность и слаженность в работе", — добавил он.

Напомним, что Сотрудник Раздельнянского районного Территориального центра комплектования и социальной поддержки Одесской области предлагал помочь уклонисту за 7 тыс. долларов США, его разоблачили работники ГБР.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости