ПоддержатьУкраїнська

Ночные "хлопки" на Херсонщине: сообщают о прилетах в районе Каховской ГЭС

В Новой Каховке ночь была неспокойной для оккупантов: в городе звучали взрывы и сигнал воздушной тревоги, предварительно попадание ВСУ в районе Каховской дамбы и ГЭС

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Новая Каховка дым

В Херсонской области в ночь на 18 августа расцвел "хлопок": ночью в Новой Каховке было громко, сообщают о точных ударах ВСУ вблизи ГЭС и дамбы Каховского водохранилища.

О ночных взрывах в Новой Каховке сообщили местные телеграммы-каналы.

Отмечается, что после 2-х ночи в городе почти одновременно прозвучала сирена воздушной тревоги и звуки "хлопков". По словам очевидцев, система ПВО врага пыталась отреагировать, но неудачно. Прилеты пришлись в район Каховской ГЭС.

Утром в оперативных чатах появилось видео ночной Новой Каховки: на нем слышны звуки взрывов и видно, что город затянуло дымом от пожара.

"Новая Каховка этой ночью горела-пылала", – подписали кадры авторы канала.

В канале "Николаевский Ванек", который публикует достоверную инсайдерскую информацию с южного фронта, отмечается, что Каховский мост "чуть продырявили" – вероятно, тяжелая техника россиян теперь по нему не пройдет, но путь все еще проездной.

В настоящее время официальной информации о результатах попаданий нет, оперативная ситуация вблизи Каховской ГЭС уточняется.

Напомним, в оккупированном Херсоне 17 августа выдался неспокойный вечер, сообщают о звуках, похожих на взрывы, звучавших из области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости