ПоддержатьУкраїнська

Ночной "хлопок" в Херсоне: взорвано общежитие, где жили кадыровцы (фото, видео)

В Херсоне очередная беспокойная ночь: взорвалось общежитие вблизи захваченной оккупантами школы полиции

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Взорванное общежитие в Херсоне, где жили кадыровцы

Ночь на пятницу, 2 сентября, во временно оккупированном Херсоне была беспокойной: "бавовнятко" посетило сразу несколько местных локаций, занятых оккупантами.

После полуночи взрывы раздались возле бывшей школы полиции по ул. Кольцова. По информации журналиста Константина Рыженко, в здании общежития рядом было место базирования кадыровцев.

Как отмечает издание "Мост", согласно предварительной и пока официально не подтвержденной информации, в общежитии могли проживать в обще сложности около 200 оккупантов, среди которых, вероятно, были и сотрудники ФСБ.

Также обнародовано видео ночного "прилета".

По сообщению местных телеграмм-каналов, ночью также было в очередной раз поражено скопление техники врага в Чернобаевке и в районе Антоновского моста, где россияне пытались переправиться через Днепр с помощью паромов.

По официальной информации ОК "Юг", в течение суток 1 сентября авиаторы ВСУ продолжали наносить удары по командным и опорным пунктам врага, складам с боеприпасами и горюче-смазочными материалами и по логистически-транспортным мощностям.

"Ракетно-артиллерийскими подразделениями отработан ряд огневых задач по 9 пунктам управления, 2 паромным переправам, 2 пунктам управления беспилотниками, по средствам противовоздушной обороны и по скоплению врага. Продолжается огневой контроль над Антоновским, Каховским и Дарьевским мостами. боевого дня вражеские силы уменьшились на 102 единицы личного состава, 6 танков, гаубицу "Мста-Б", реактивную систему залпового огня "Град", мобильный 120 мм миномет, 8 единиц авто-бронетехники", – говорится в строительстве.

Напомним, российские оккупанты в ночь с 1 на 2 сентября также потеряли очередной состав по БК во временно оккупированном Мелитополе.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости