ПоддержатьУкраїнська

"Никто не имеет права тянуть свои руки к человеку в форме": Филатов о стрельбе в Днепре

Филатов пообещал, что городские власти Днепра предоставит всестороннюю моральную поддержку патрульным, а также их родным и коллегам

Алла Легеза
Алла Легеза

Журналист

29 августа в Днепре произошла стрельба

Городской голова Днепра Борис Днепра прокомментировал произошедшую вчера смертельную стрельбу с участием полицейских 29 августа. Свою поддержку полицейским и их семьям Филатов высловил в среду, 30 августа, на своей странице в фейсбуке.

Реакция городского головы Днепра

Мэр Днепра решил высказать свое мнение, поскольку резонансное событие произошло на "вверенной ему территории". Он отметил, что полностью на стороне полицейских.

Вы знаете, что я всегда называю вещи своими именами, и часто критикую некоторых правоохранителей. Но все должно быть обосновано. Есть базовые вещи. Для любой страны, где стремятся уважения к Закону. хватать или вообще как-то тянуть свои руки к человеку в форме, которая находится при исполнении своих служебных обязанностей.Прошу не писать мне здесь свои юридические выводы.Я сейчас говорю исключительно (!) о морально-нравственном выборе.Поэтому в этой ситуации я совершенно на стороне патрульных полицейских ", – отметил Филатов.

Филатов добавил, что мэрия предоставит всестороннюю моральную поддержку полицейским, их родным и коллегам.

Также Филатов напомнил, что его неоднократно останавливали на разных блокпостах, проверяли документы, осматривали машину, просили открыть багажник, фотографировали его содержимое, но ни разу он вроде бы не рассказывал о том, что он мэр.

"Ни раз я не "качал права" и не рассказывал, что я - великий начальник. Я просто выполнял указания людей в форме. А потом садился себе в авто, и дальше спокойно ехал. Подумайте об этом. ... И еще одно. Прекратите писать о "владельце элитного авто". Нет разницы, какую машину водит человек. Не надо возбуждать низменные чувства толпы, примешивая к ситуации еще и классовую ненависть. – написал городской голова Днепра.

Стрельба в Днепре

Напомним, 29 августа в городе Днепр на проспекте Ивана Мазепы произошла стрельба с участием полицейских.

Информацию подтвердили в патрульной полиции Днепропетровской области. По их данным, патрульных отстранили от исполнения обязанностей.

В Днепре патрульный смертельно ранил мужчину : на месте работают все профильные службы. Событие произошло сегодня, 29 августа, на проспекте Ивана Мазепы. производство будут устанавливать все обстоятельства происшествия. Руководством Нацполиции назначено служебное расследование по факту применения патрульным полицейским табельного огнестрельного оружия ", - говорится в сообщении полиции.

Напомним, в 2021 году в Чернигове полицейский застрелил нападающего. 45-летний мужчина шел на них с ножом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Полиция расследует стрельбу, произошедшую в Приморском районе Одессы

Стрельба в Одессе: неизвестные на BMW обстреляли три машины и скрылись

Полиция расследует нападение на БМВ в Приморском районе

Другие новости