ПоддержатьУкраїнська

Новый рекорд? За ночь россияне выпустили по Украине 60 ракет

Сегодня, 25 июня, в Киевской области в 03:24 стала раздаваться воздушная тревога, завершившаяся в 07:04 утра

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ракета пво

В ночь на 25 июня по территории Украины нанесен массированный ракетно-бомбовый удар. Ракетные удары велись с территории Белоруссии.

Об этом сообщает ГУР МО Украины.

ракета небо дым

Фактически на территории Киевской области было две тревоги. Первая продолжалась с 03:24 до 05:02, а затем через несколько минут началась следующая, которая стала раздаваться с 05:06 и завершилась в 07:04.

За это время в Киевской области в северной части было слышно по меньшей мере 8 взрывов. Часть ракет была успешно ликвидирована средствами противовоздушной обороны.

Удары наносились по Харьковской, Киевской, Житомирской, Черниговской и Сумской областям.

В частности, российские бомбардировщики "работали" прямо с территории Беларуси. Для этого было задействовано шесть самолетов Ту-22М3, выполнивших пуски 12 крылатых ракет Х-22. Рубеж пуска – район города Петриков, недалеко от Мозыря, ориентировочно в 50-60 километрах от государственной границы Украины.

Бомбардировщики взлетали из аэропорта "Шайковка" Калужской области россии. Далее через территорию Калужской и Смоленской областей входили в воздушное пространство Беларуси. После пуска ракет возвращались в аэропорт "Шайковка" на территории рф.

Это первый случай проведения авиационного удара по Украине прямо с территории Беларуси, отметили в Минобороны.

Напомним, что за ночь по Украине выпустили 48 крылатых ракет.

Другие новости