ПоддержатьУкраїнська

Новости Чернигова: произошел конфликт между группой молодых людей и милиционерами (видео)

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Чернигова: произошел конфликт между группой молодых людей и милиционерами (видео)

В субботу, 12 декабря, на улице Ескова в Чернигове произошел конфликт между полицейскими и компанией молодых людей со стрельбой. У каждого своя версия событий. Пресс-офицер областной патрульной полиции Виталий Копышко сообщил, что один из членов экипажа около 20:00 услышал нецензурную брань в его сторону от компании молодых людей.

иция

 Фото: Нацполіція

«Сотрудники милиции выступили с комментариями, чтобы прекратить хулиганские действия. Но молодые люди не реагировали. Они подошли к служебным машинам, стали ругаться на милиционеров, и в окна машины полетели камни», - сказал Копыстко, передает «Громадське».

«Сотрудники полиции вызвали подкрепление. Началось нажатие. Мужчина из компании начал пользоваться канистрой, полицейский получил удар по голове, начал слышать выстрелы в воздух», - сказал сотрудник пресс-службы.

В компании было 8 человек. Анастасия Ананко, которая была в этой компании, рассказала о своей версии событий «Общество». По ее словам, они не конфликтовать с полицией. Пели песни, была нецензурная лексика. Сотрудники полиции могли бы принять эти слова в их сторону. Камни в сторону машины, по словам девушки, не были брошены.

«К нам вышел сотрудник милиции, который начал спрашивать, почему мы кричим и почему мы ругались матом. Затем он начал толкать одного из парней. И все начали войдать. Одного из мальчиков начали рубить, чтобы попасть в машину, но они не сказали им, на каком основании они были задержаны. По их словам, мальчик был задержан за оскорбление сотрудника полиции. Приехала еще одна машина, на парня лечь четверо полицейских. Один из них достал пистолет и начал стрелять в воздух. Было 5-6 выстрелов. Нас толкнули и похлопали канистрой, - говорит Анастасия Ананко.

https://youtu.be/Om9RXWxrGSM

На улицу Ескова приехали сотрудники милиции по вызову, это было подразделение ТОР. Мы приехали из-за жалобы местных жителей на собаку, которая находится на подъездной дороге дома без намордника и мешает людям выходить из дома. Вместе с полицией на вызов пришла зооволонтерка Марина Постол. Она не видела начала конфликта, потому что в это время занималась собакой. Когда я вышел из дома, конфликт был в самом разгаре.

«Камни в сторону патрульной машины летели горстями, я все еще пытался их успокоить. Сотрудники милиции попросили молодежь освободить дорогу, но они этого не сделали», - прокомментировала ситуацию Марина Постол.

«Три человека были немедленно задержаны на месте. Они составили 2 административных протокола по статье 173 - мелкое хулиганство. А также статья 185 - злостное неповиновение требованию милиционера", - прокомментировал Виталий Копыстко, сотрудник пресс-службы патрульной полиции региона.

Следует отметить, что статья 173 Уголовного кодекса предусматривает следующие виды наказания:

  • наложение штрафа в размере от трех до семи не облагаемых налогом минимальных доходов граждан или общественных работ на срок от сорока до шестидесяти часов;
  • исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с вычетом двадцати процентов от заработка;
  • административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 185 Уголовного кодекса предусматривает следующие виды наказания:

  • влечет наложение штрафа в размере от восьми до пятнадцати не облагаемых налогом минимальных доходов граждан или общественных работ на срок от сорока до шестидесяти часов;
  • исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с вычетом двадцати процентов от заработка;
  • административный арест на срок до пятнадцати суток.

Читайте другие новости Чернигова.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Чернигове житель Николаева похитил 13 различных кафе.

Интересно и то, что в Чернигове задержали 40-летнего мужчину, который пытался изнасиловать маленького ребенка.

Другие новости