ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты не смогли запустить поезд из Херсона и Мелитополя в Крым - причина

Оккупационные власти не могут гарантировать безопасность перевозок

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

поезда в Крым из Херсона и Мелитополя

1 июля из Херсона и Мелитополя должны были отправиться первые поезда в Крым и российские оккупационные власти не смогли справиться с этой задачей.

По словам самопровозглашенного "главы" Крыма Сергея Аксенова, железнодорожное сообщение не запущено вовремя, поскольку на железнодорожной линии не завершены до конца "работы по обеспечению безопасности". И добавил, что эти мероприятия будут завершены в течение нескольких дней.

"Просим прощения всем, кто купил билеты. Гарантирую, что все расходы будут либо компенсированы, либо ваш билет сохранит свою актуальность после корректировки расписания", - пообещал псевдочиновник.

Ранее мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона сказал, что пассажирский поезд для российской армии не что иное, как живой щит, чтобы прикрывать перевозку военной техники.

"Оккупанты объявляют о том, что с 1 июля запустят поезд из Мелитополя в Джанкой. Они решили запустить пассажирский поезд, чтобы живым щитом прикрываться, ведь используют железную дорогу для перевозки военной техники", - сказал он.

Как "СтопКор" сообщал ранее, российские кафиры пытаются скрыться с места боевых действий на Херсонщине в Крым из-за Арабатской стрелки.

Другие новости