ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты ударили по Херсону и региону: погибли пять местных жителей

Враг нанес удар по жилой и припортовой инфраструктуре

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Обстрел Херсон 6 февраля

В ночь на 6 февраля российские оккупанты нанесли удар как по территории города Херсона, так и по области. Враг обстрелял жилую и припортовую инфраструктуру, из-за чего в общей сложности погибли 5 местных жителей.

Об этом говорится в официальном телеграм-канале главы Херсонской ОВ Александра Прокудина.

По его словам, за прошедшие сутки россияне совершили 16 обстрелов, в общей сложности выпустив 181 снаряд. Применяли вражеские военные артиллерию, минометы, танки, РСЗО и БПЛА.

Прокудин отметил, что россияне убили 5 человек, еще один человек получил ранения. Целился враг по жилым кварталам населенных пунктов области и припортовой инфраструктуре.

Следует отметить, что при процессуальном руководстве Олешковской окружной прокуратуры Херсонской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по фактам нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как отмечает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры, в ночь на 6 февраля россияне нанесли удар из артиллерии по селу Новотягинка Дарьевской громады. Таким образом, в результате атаки враг повредил жилые дома, из-под завалов одного из которых утром спасатели извлекли тело 59-летнего местного жителя.

Напомним, что в ночь на 6 февраля оккупанты атаковали Золочев в Богодуховском районе Харьковской области. Отмечено, что трехэтажная гостиница полностью разрушена, также возник пожар в магазине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости