ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты вывозят свои семьи из Мелитополя, в городе началась массовая фильтрация – Федоров

О ситуации в Мелитополе рассказал мэр города Иван Федоров

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ

Во временно оккупированном Мелитополе украинские партизаны сильно портят жизнь российским захватчикам. Поэтому путинские солдаты уже даже начали вывозить свои семьи из города.

Об этом рассказал мэр Иван Федоров в эфире национального телемарафона.

оккупанты

Украинские партизаны на оккупированных территориях делают все для того, чтобы враг не чувствовал себя комфортно на нашей земле. По словам Федорова, началась миграция кафиров из Херсона в Мелитополь.

"После того, как ВСУ активно отработали прошлую неделю, российские военные вывозят свои семьи и из Мелитополя. Мы это отчетливо видим. Есть плохая новость для местных жителей – проводятся массовые "фильтрации". Просто в домах и на улицах", – рассказал. Федоров.

Так, подрыв сервисного центра в Мелитополе сняли на видео с окон дома, расположенного напротив. После того, как видео было опубликовано в интернете, дом окружили. россияне пытались найти снимавшего человека. Однако, по словам Федорова, враг никого не нашел, потому что этого человека уже не было там.

Напомним, что российская оккупационная армия начала опрокидывать свои войска в Херсон на фоне контрнаступательных действий Вооруженных сил Украины. В Запорожье во временно оккупированном Мелитополе заметили движение колонны оккупантов. По информации журналистов, оккупанты уже третий день подряд активно опрокидывают военную технику через Мелитополь. Россияне также активно глушат связь, чтобы местные люди не смогли передать данные Вооруженным силам Украины.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости