ПоддержатьУкраїнська

Оптимизация боевой эффективности: мероприятия Генерального штаба на Восточном фронте

Главнокомандующий ВСУ: ключ к успеху на фронте – уровень подготовки командиров и штабов бригад

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Сырский подчеркнул важность кадровых решений и подготовки штабов в борьбе с Востоком

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил в сообщении в телеграмме, что продолжает работать на Восточном фронте. В течение трех дней стало понятно, почему некоторым бригадам удается сдерживать вражеские атаки и держать позиции, а другим нет, даже при одинаковых показателях укомплектования личным составом, вооружением и военной техникой.

По словам Сырского, успех бригады зависит от командира, его уровня подготовки, опыта, способности принимать адекватные и взвешенные решения и понимание всей полноты ответственности за выполнение поставленных задач и за жизнь и здоровье своих подчиненных. Важную роль играет также уровень подготовки и слаженности штаба бригады, через который командир осуществляет свои полномочия.

В случаях, когда у бригады есть проблемы с подготовкой штаба, группы специалистов были отправлены для передачи опыта и помощи. По результатам заслушивания командиров бригад и их заместителей были приняты все необходимые решения по снабжению резервами, боеприпасами, БПЛА и другим оборудованием. В некоторых случаях, когда командир не владеет обстановкой, были приняты кадровые решения.

Главнокомандующий также отметил действия военнослужащих разных бригад, которые метким артиллерийским огнем в сочетании с грамотным минированием уничтожили колонны бронетехники противника, проявили стойкость и мужество в боях за определенные территории, а также отметил замену одной бригады на переднем крае после долгих боев.

По словам Сырского, ситуация на фронте остается сложной, но контролируемой.

Ранее сообщалось, что воины 5-й отдельной штурмовой бригады уничтожили около 10 единиц российской бронетехники во время боя в населенном пункте Ивановское на Бахмутском направлении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости