ПоддержатьУкраїнська

Патрульные заявили об увеличении количества приборов и участков по измерению скорости: подробности обновления

Уже с 29 февраля с прибором TruCAM патрульные будут работать на 31 новом участке

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Участки измерения скорости авто

28 февраля в Патрульной полиции заявили об увеличении количества приборов TruCAM и участков, где стражи порядка будут измерять скорость автомобилей. Уже с 29 февраля с прибором TruCAM патрульные будут работать на 31 новом участке.

Об этом отмечает в официальном телеграм-канале пресс-служба Патрульной полиции Украины.

По данным правоохранителей, приборы TruCAM полицейские используют рядом с камерами автоматической фиксации, что помогает добиться большей эффективности в контроле за скоростью движения.

"Места определены в соответствии с состоянием аварийности и на аварийно-опасных участках и местах (участках) концентрации ДТП, совершенных из-за нарушения водителями установленных ограничений скорости движения", – говорят патрульные.

Заметим, что в Донецкой и Луганской областях, где продолжаются активные боевые действия, соответствующие приборы временно не используются, тогда как в Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Херсонской применяются только на отдельных участках автомобильных дорог.

Патрульные отмечают, что, учитывая военное положение и результаты проведенного анализа аварийности, они внесли изменения в 314 участков:

  • добавлен 31 новый участок;
  • внесены изменения в 11 участков;
  • удалено из перечня 12 участков;
  • приостановлена работа на 54 участках.

Следует отметить, что теперь в целом на дорогах Украины будет работать 150 приборов TruCAM, а измерение скорости будет производиться на 279 участках автомобильных дорог.

"Важно: об использовании приборов измерения скорости вам будут сообщать дорожные знаки, предупреждающие о фото- и видеофиксации нарушений; в местах фиксации нарушений будет стоять служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками", – подчеркнули патрульные.

Напомним, что украинский военный, уроженец Покровска Донецкой области Юрий Галкин, проведший в российском плену два года, трагически погиб в ДТП.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости