ПоддержатьУкраїнська

Патрульный, убивший пассажира Jaguar в Днепре, может вернуться на службу в Нацполицию

Патрульному изменили меру пресечения по круглосуточному домашнему аресту на ночное, что позволит Звонкову вернуться к работе в Национальной полиции

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Патрульный, убивший пассажира Jaguar в Днепре

Днепровский апелляционный суд изменил меру пресечения патрульному Егору Звонкову, который в Днепре смертельно ранил пассажира Jaguar, с круглосуточного на ночной домашний арест – с 22:00 до 06:00. Это позволит правоохранителю вернуться на работу в Национальную полицию.

Об этом 27 ноября сообщает издание "Открытый", публикуя решение Днепровского апелляционного суда.

Напомним, 29 августа в городе Днепр на проспекте Ивана Мазепы произошла стрельба с участием полицейских. Тогда, по данным местного СМИ, патрульные остановили автомобиль Jaguar для проверки. Во время разговора у водителя со стражами порядка якобы произошел конфликт.

Водитель напал на патрульную и начал ее избивать, после чего начал избивать другого полицейского. В результате драки один из полицейских применил табельное огнестрельное оружие. От полученных ранений мужчина погиб на месте.

Полицейский застрелил водителя

Впоследствии патрульная полиция показала видео с бодикамер патрульных. И хотя украинские СМИ сообщали о найденном в крови погибшего мужчины алкоголе, Государственное бюро расследований не подтверждало эту информацию.

29 августа в Днепре произошла стрельба

И вот, по состоянию на 27 ноября, суд удовлетворил апелляцию защиты патрульного, смертельно ранившего мужчину в Днепре. Ему сменили меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на ночной – с 22:00 до 06:00, что позволит Звенкову вернуться к работе в Национальной полиции.

"После тех событий ему избрали круглосуточный домашний арест. Он 24 часа в сутки находился дома. В конце октября ему продлили домашний арест до 28 ноября", – рассказал журналистам Открытого адвокат Богдан Забара.

Стороной защиты была подана апелляционная жалоба на это решение, и 27 ноября постановление отменили, изменив меру пресечения на ночной домашний арест.

Стороной защиты была подана апелляционная жалоба на это решение и сегодня постановление отменено

"То есть теперь он должен находиться дома только с 22:00 до 6:00, а днем может свободно передвигаться. Соответственно сегодня суд будет рассматривать продление ареста еще на 2 месяца, но это уже будет не круглосуточный, а ночной арест", – рассказал адвокат.

Как сообщалось ранее, 4 ноября на Печерске в Киеве произошел инцидент, когда посетитель гостиницы родом из Одесской области применил травматическое оружие и выстрелил в другого мужчину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости