ПоддержатьУкраїнська

Под Херсоном – ночные "хлопки": сообщают о прилетах в Чернобаевке, Дарьевке и Голой Пристани

В Херсоне и приближенных к нему населенных пунктах по оба берега Днепра в полночь раздавались взрывы: предварительно, известно о попадании в позиции оккупантов в Чернобаевке, Дарьевке и Голой Пристани

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Херсонщине ночные 'хлопки'

На юге – очередная жаркая ночь. Сообщают о новых ударах ВСУ по позициям врага в Херсонской области, в районе Чернобаевки, Дарьевки и Голой Пристани.

О взрывах в Чернобаевке незадолго до полуночи в ночь с 5 на 6 сентября сообщил телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами". Предварительно речь идет о попадании ВСУ в скопление россиян.

А уже через несколько минут "Суспільне" со ссылкой на местных жителей проинформировало о "хлопке" по другую сторону Днепра на Херсонщине – в Голой Пристани. Вероятно, именно в этом населенном пункте захватчики пытались наладить новую переправу и грузить технику на баржи.

Кроме того, есть сведения о "прилете" по новой понтонной переправе оккупантов через Ингулец вблизи Дарьевки.

В 0:10-0:11 в Херсонской и Николаевской областях была объявлена воздушная тревога. Предварительно сообщают о попытках обстрела Николаевщины с временно оккупированных территорий херсонского левобережья – местные жители зафиксировали на видео "отлеты" вражеских ракет.

Как говорится в сводке ОК "Юг" за 5 сентября, группировка Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины отражает ракетные и авиационные удары противника, эффективно прикрывает критические объекты на территории Украины. В понедельник авиация Сил обороны нанесла более 15 ударов, направленных на поражение живой силы, боевой и специальной техники, а также других военных объектов противника. Ракетные войска и артиллерия сил обороны продолжают огневую поддержку действий наземных группировок войск.

Напомним, 5 сентября местные жители сообщили о взрыве в селе Снегиревка Николаевской области. Зафиксирована детонация от попадания в боекомплект оккупантов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости