ПоддержатьУкраїнська

"Под прицелом с неба и на земле": бойцы ВСУ показали ликвидацию "вагнеровцев" в Бахмуте в режиме онлайн

В Бахмуте продолжаются тяжелые уличные бои, однако, похоже, ВСУ стабилизируют ситуацию: россияне незначительно продвинулись в определенных кварталах частного сектора, в то время как с некоторых позиций их уже выбили

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ выбили 'вагнеровцев' с некоторых позиций в частном секторе Бахмута

Ситуация в Бахмуте – тяжелая, но ни в коем случае не безнадежная для украинских воинов, которые продолжают достойно бороться с превосходящими силами противника. В частном секторе города Донецкой области продолжаются ожесточенные уличные бои, в ходе которых штурмовики и спецназовцы ВСУ не только отражают вражеское нашествие, но и атакуют позиции ЧВК "Вагнера".

Превью видео результативного штурма позиций "вагнеровцев" в окрестностях Бахмута обнародовали 14 февраля в официальном телеграмм-канале 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ.

"Штурмуем "вагнеров" в Бахмуте в режиме онлайн. Враг под прицелом с неба, и на земле. Работает 2-й штурмовой батальон 3-й ОШБр", – говорится в сообщении.

Бойцы также пообещали вскоре выложить полное видео битвы в своем ютуб-канале.

3-я отдельная штурмовая бригада (3 ОШБр) – подразделение ВСУ, ранее известное как ССО "Азов" и сформированное в Киеве с первых дней российского вторжения 2022 года. 26 января 2023 года было преобразовано в отдельную штурмовую бригаду Сухопутных войск ВС Украины.

В то же время в телеграмм-канале "Двищ", публикующем разрешенную инсайдерскую информацию с передовой на Донбассе, 14 февраля также показали видеозапись городских боев в частном секторе Бахмута, снятую от первого лица спецназовцами из харьковского подразделения "Омега" Нацгвардии Украины.

Похоже, Силам обороны удается стабилизировать линию боевых столкновений в Бахмуте, а кое-где и отодвинуть противника. По данным оперативного сведения мониторинговой инициативы DeepState, оккупантам не удалось закрепиться на трассе на Славянск, хотя они продолжают находиться под ней. В самом Бахмуте враг продолжает давление, имея незначительные успехи в определенных кварталах частного сектора. Все атаки на трассу на Константиновку отражены и пока нет угрозы перерезания пути.

Напомним, ВСУ продолжают удерживать линию фронта по линии Соледар-Бахмут-Ивановское, хотя войска противника ежедневно давят. На некоторых участках фронта украинские бойцы штурмовали россиян в ответ и сумели выжать врага с ранее захваченных позиций.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости