ПоддержатьУкраїнська

"Подорванная логистика": ВС рф не могут подтягивать резервы в Херсонскую область, - ОК "Юг"

На юге Украины продолжаются позиционные бои, ВСУ также уничтожают склады с боеприпасами и понтонные переправы ВС рф

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

люди украинские флаги Херсон

Российские войска не могут подтягивать свои резервы на территорию оккупированной Херсонской области из-за того что их логистика подорвана благодаря украинской армии.

Об этом рассказала пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Наталия Гуменюк в эфире марафона украинских телеканалов.

ВСУ

По ее словам, на юге Украины продолжаются позиционные бои. Кроме того, Вооруженные силы Украины уничтожают логистику россиян и их военную мощь.

Отмечается, что украинские войска постоянно уничтожают склады с боеприпасами и понтонные переправы ВС рф. Таким образом это означает, что логистика вражеских войск подорвана и они не могут подтягивать свои резервы.

Наталия Гуменюк добавила, что у россиян еще остаются некоторые транспортные пути, которые оккупанты гипотетически могут использовать. Однако все они находятся под огневым контролем украинской армии.

Напомним, что 2 августа стало известно о "прилетах" на территории оккупированной Херсонщины. РосСМИ заявляют по меньшей мере о шести взрывах. В то же время, оккупанты говорят по меньшей мере о шести взрывах и "работе ПВО".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости