ПоддержатьУкраїнська

Подоляк назвал три шага к переговорам Украины с рф

Украинская сторона предложила россии переговоры в общественной форме

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

подоляк офис президента политик

Россия должна выполнить три главных условия для того, чтобы начать переговоры с Украиной. В частности, обязателен вывод войск.

Об этом в своем Twitter написал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

По его словам, главными шагами к переговорам с Украиной для россии являются:

  • Прекращение стрельбы ракетами по суверенному государству.
  • Вывод оккупационных войск с территории суверенного государства.
  • Возвращение в международное право, где прописаны границы стран.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что получал от лидеров западных государств сигналы о проведении переговоров с россией. Однако, по его мнению, такие вопросы должны быть обсуждены публично.

В свою очередь, украинская сторона предложила России переговоры в общественной форме. Пресссекретарь президента россии Дмитрий Песков заявил, что выполнение условий Украины по переговорам невозможно.

"Публичных переговоров не бывает", – сказал он.

В то же время советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк заявил, что переговоры с рф возможны только после полного освобождения территории Украины.

Напомним, что Министр обороны Украины Алексей Резников назвал условие для переговоров Украины с россией. Украина не рассматривает возможность переговоров, если войска рф будут отведены только на позиции до 24 февраля, когда началось полномасштабное вторжение. При этом он подчеркнул, что за время полномасштабной войны власти Украины "научились многому. В том числе научились не доверять любым разговорам о мире, которые нам предлагают партнеры".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости