ПоддержатьУкраїнська

"Хлопок" в Кардашинке: ВСУ уничтожили минометчиков рф, которые "кошмарили" Херсон (видео)

Украинские дронщики ликвидировали вражеский минометный расчет, обстреливавший деоккупированное правобережье Херсонщины с территории школы в Кардашинке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Кардашинке ликвидировали минометчиков, терроризировавших Херсон

Российских минометчиков, терроризировавших херсонцев с левобережья Днепра, догнала карма в лице нескольких ВОГов, сброшенных с украинского дрона. Аэроразведка ВСУ обнаружила, а артиллеристы умело уничтожили вражескую позицию в Кардашинке на временно оккупированной территории Херсонщины.

Яркое видео "накрытия" вражеского минометного расчета на херсонском левобережье обнародовал 15 февраля канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны Юга.

По его данным, украинские полицейские с помощью мощного оружия ликвидировали российских минометчиков, которые стабильно били по Херсону из Кардашинки. Свои позиции оккупанты обустроили на территории местной школы.

На кадрах видно, что сначала украинский разведывательный БПЛА установил местонахождение вражеского минометного расчета, а позже с другой стороны Днепра по ним запустили ВОГи. Результат – массивная вспышка, взрыв и ликвидация личного состава и оружия противника.

Судя по сообщению, удачная отработка произошла в первой половине дня в среду, 15 февраля.

Кроме того, по информации ветерана ВСУ, автора популярного военного канала "Жмуринформбюро" Кирилла Недри, в течение последних суток украинские воины уничтожили еще одну российскую группу, стрелявшую по правому берегу, но из Новой Каховки. Оккупантов также накрыли в Олешках и в Голой Пристани.

В свою очередь, противник продолжает "кошмарить" деоккупированное правобережье. По данным оперативной сводки Генштаба ВСУ 15 февраля, на Херсонском направлении от вражеского артиллерийского огня пострадали пригород и Херсон, а также районы более 30 населенных пунктов, включая Золотую Балку, Гавриловку, Берислав, Веселое, Ингулец, Львово, Тягинку, Антоновку, Зимовник , Белозерку, Днепровское и Велетенское.

В то же время, наши ракетчики и артиллеристы поразили пункт управления, 2 района сосредоточения живой силы противника, 6 складов боеприпасов и 2 станции радиоэлектронной борьбы врага.

Напомним, 14 февраля в сети опубликовали видео удачного удара украинского дрона Mavic по российской антенне связи на высотке одного из оккупированных населенных пунктов на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости