ПоддержатьУкраїнська

Полиция показала видео первых минут после ракетного обстрела во Львове

Львовские патрульные полицейские вместе с неравнодушными гражданами спасли двух человек из-под завалов на промышленном складе

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Патрульная полиция Украины

После утренней атаки на Львов Патрульная полиция Украины обнародовала кадры с бодикамер, на которых видно, как львовские патрульные вместе с неравнодушными гражданами спасли двух людей из-под завалов.

Сегодня, 19 сентября, оккупанты совершили очередную атаку по Украине – на этот раз их целью стал Львов. Россияне запустили ударные дроны, попавшие в промышленный склад, в результате чего под завалами оказались два человека.

Патрульные 2-го батальона города Львов отправились на место взрыва. Бодикамеры полицейских сняли первые минуты после ракетного обстрела.

Соответствующее видео опубликовала Патрульная полиция Украины в телеграме. Правоохранители отмечают, что существовала угроза повторных ударов беспилотниками, так что времени на размышления не было. "Командир роты Александр Куксин и его напарники Назар Бурмеха и Евгений Рыбалко немедленно присоединились к неравнодушным гражданам и начали отбрасывать обломки бетона и других конструкций, под которыми были женщина и мужчина. Вскоре их удалось высвободить. 26-летнего мужчину госпитализировали. 29-летняя потерпевшая предварительно отказалась от госпитализации", – отмечается в сообщении.

К сожалению, есть погибший и еще один человек травмирован. Об этом также сообщал городской голова Львова Андрей Садовый. На месте происшествия работали спецслужбы, ликвидировавшие последствия обстрелов.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Силы обороны "накрыли" российскую ДРГ, десантировавшуюся на острова под Херсоном.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости