ПоддержатьУкраїнська

Пригожина должны убить: ФСБ уже получила заказ

По мнению главы ГУР МОУ Буданова, Пригожин сыграл свою роль в Украине, нанес определенный ущерб рф, и теперь его судьбой займутся другие структуры

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Евгений Пригожин, собственник ЧВК 'Вагнер', мятежник

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов заявил, что российская ФСБ готовится ликвидировать Пригожина, устроившего мятеж против путина.

Информация обнародована во время интервью, которое проводил журналист Говард Альтман для издания The War Zone.

По словам Буданова, после неудачного мятежа Пригожина он больше не является угрозой для Украины. Причина – ликвидация силами ФСБ рф, которая вскоре его ожидает.

Разведчик выделил ряд положительных последствий действий владельца ЧВК "Вагнер":

  • во-первых, "вагнеровцы" уже не вернутся в Украину – и это хорошо, так как они "умеют хорошо воевать и готовы идти на жертвы ради выполнения задания";
  • во-вторых, причинен вред российским воздушно-космическим силам. В частности, речь идет о 8 воздушных судах, которые уничтожены полностью, и еще определенном количестве, требующих ремонта;
  • в-третьих, в Беларусь переберется определенная часть "вагнеровцев" – немного, заверил Буданов. Удара оттуда можно не ждать – наемники используют территорию соседней республики как логистический центр. Такой центр им нужен, так как они "работают" в нескольких десятках стран по всей планете.

Журналист спросил Буданова, убьют ли Пригожина. В ответ услышал, что задачу убить Пригожина уже получила ФСБ рф. Однако это совсем не означает его быструю гибель. По мнению разведчика, сначала будет несколько мелких покушений. А потом могут и не решиться выполнить приказ.

Пригожина должны убить: ФСБ уже получила заказ

Напомним, что после неудачного мятежа Пригожин и его наемники перебрались в Беларусь. В частности, сначала туда прилетели самолеты мятежника-неудачника, а затем его заметили в одной из гостиниц.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Пригожин

Главарь ЧВК "Вагнер" Пригожин дал первое интервью после попытки бунта в России

Евгений Пригожин, главарь "ПВК" Вагнер, прокомментировал неудачный бунт в России и отступление в Беларусь

Другие новости