ПоддержатьУкраїнська

Пограничники задержали депутата-таксиста, который за деньги переправлял уклонистов через границу

В Черновицкой области пограничники и правоохранители задержали депутата-перевозчика и двух беглецов, пытавшихся пересечь границу 

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Государственная пограничная служба

В Черновицкой области пограничники совместно с правоохранителями задержали депутата, пытавшегося переправить через границу двух уклонистов за более чем 10 тысяч евро.

Информация об этом опубликована на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины 23 октября.

Сообщается, что на днях оперативники Черновицкого пограничного отряда совместно с представителями Нацполиции в одном из населенных пунктов области задержали микроавтобус, в котором находились три человека: водитель и двое пассажиров, все граждане Украины.

"Водитель авто является депутатом одного из районных советов и соорганизатором схемы незаконной переправки мужчин через государственную границу. Он и организатор схемы пообещали двоим мужчинам переправить их в Румынию вне пунктов пропуска за денежное вознаграждение в 5,3 тыс. евро с каждого", – сообщают пограничники.

Государственная пограничная служба

Впоследствии главный организатор противоправной деятельности также был задержан.

Отмечается, что позже правоохранители провели обыски по двум адресам проживания фигурантов, в результате чего изъяли более 20 тыс. евро и 4,8 тыс. долларов США, сим-карты, мобильные телефоны, банковские карты и черновые записи. Кроме этого, у фигурантов изъяли 2 автомобиля.

Правоохранители изъяли более 20 тыс. евро и 4,8 тыс. долларов США

Организатору противоправной схемы и его приспешнику грозит заключение на срок от 5 до 9 лет.

Как сообщалось ранее, во время проверки образа жизни руководства территориальных центров комплектования и социальной поддержки НАПК выявило необоснованные активы или признаки незаконного обогащения на сумму более 255 миллионов гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"