ПоддержатьУкраїнська

Пограничники задержали пятерых бежавших через Днестр пловцов благодаря беспилотной авиации

Пограничники задержали пятерых человек на старте заплыва через Днестр в Молдову

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Благодаря дронам, пограничники остановили нарушителей, плывущих в Молдову

С помощью беспилотных дронов пограничники задержали пять человек, пытавшихся переплыть Днестр.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Для контроля над государственной границей пограничники активно используют беспилотную авиацию, что позволяет выявлять и задерживать нарушителей вовремя. Недавно стражи границы Могилев-Подольского отряда задержали 5 человек, пытавшихся проникнуть в Молдову вплавь через реку Днестр.

Оператор квадрокоптера обнаружил трех жителей Киевской и Харьковской областей на начальном этапе заплыва и сразу известил пограничный наряд на служебном катере. Еще двое нарушителей были задержаны благодаря оперативной информации на берегу реки, когда они готовились к переплыву в гидрокостюмах.

За попытку незаконного пересечения границы составлены протоколы о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дела направлены в суд.

Напомним, у границы с Молдовой, что в Винницкой области, пограничники задержали предателя-дезертира, который сливал информацию об ВСУ врагу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости