ПоддержатьУкраїнська

Пьяное ДТП на "мерсах": в Киеве найдена водительница, скрывшаяся с места аварии

В Киеве нетрезвая водительница вызвала ДТП и скрылась с места событий

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

ДТП Киев

Поздно вечером 21 сентября в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей Mercedes-Benz. Водитель одной из них была в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сразу после совершения преступления – сбежала. Блюстителям порядка удалось ее разоблачить.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева.

По данным правоохранителей, поздно вечером на линию 112 в Шевченковском районе поступило сообщение о ДТП двух автомобилей Mercedes-Benz. Прибыв на место происшествия, правоохранители опросили заявителя и выяснили: его припаркованное транспортное средство ударило другое, но после столкновения – тот поехал дальше.

"Полицейские передали ориентировку на автомобиль коллегам и через некоторое время другой экипаж обнаружил и остановил его. За рулем находилась 27-летняя гражданка ", – отмечают в Патрульной полиции.

Пьяное ДТП на ''мерсах'': в Киеве найдена водительница, скрывшаяся с места аварии

Заметив, что у водителя есть признаки алкогольного опьянения, инспекторы предложили в установленном законом порядке пройти осмотр с помощью прибора Драгер. Женщина дала согласие, а результат показал превышение нормы более чем в 10 раз – 2,15 промилле.

Пьяное ДТП на ''мерсах'': в Киеве найдена водительница, скрывшаяся с места аварии

Так что патрульные составили на нарушительницу протоколы за:

  • ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП);
  • ст. 122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия);
  • ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения осмотра).

А также составили постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов) КУоАП.

Угнал автомобиль и попал на нем в ДТП: в Закарпатье задержали вора

Угнал автомобиль и попал на нем в ДТП: в Закарпатье задержали вора

полиция получила информацию от жителя поселка Буштыно Тячевского района об исчезновении его автомобиля марки "Ford Connect"

Напомним, что в Запорожье правоохранители разоблачили преступную группировку, которая занималась организацией наркобизнеса. Ежемесячно подозреваемые реализовывали до 1,5 кг психотропных веществ, что приносило около 3 млн грн дохода.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости