ПоддержатьУкраїнська

Россия имитирует активность на островах под Херсоном: Гуменюк прокомментировала вероятность нового наступления на правобережье

По словам Натальи Гуменюк, усиленная бомбардировка территорий правобережья Херсонщины связана с опасениями врага относительно накопления сил и средств украинских войск

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Российская армия имитирует активность на островах под Херсоном

Российская армия имитирует активность на островах под Херсоном – в последнее время заметно сильное увеличение обстрелов на правобережье Херсонской области и существует вероятность возможного наступления войск россии. Наталья Гуменюк прокомментировала эту ситуацию.

Об этом стало известно после интервью Руководителя Объединенного координационного прессцентра Сил обороны и охраны юга Наталии Гуменюк, которая 9 октября прокомментировала в эфире общенационального телемарафона "Единые новости" ситуацию по увеличению обстрелов правобережной части Херсонской области и возможное наступление войск рф в сторону деоккупированных. населённых пунктов.

"Продвижение с левого берега на правый не рассматривается. Наша оборона достаточно плотная и продвижение врага не предполагается. Мы продолжаем работать по их диверсионно-разведывательным группам, где они пытаются имитировать ту же активность, в частности, в районе островов", – сообщила Наталья Гуменюк .

По ее словам, ситуация с усилением бомбардировки территорий правобережья Херсонщины связана с опасениями врага, которые переживают из-за накопления сил и средств украинских войск перед продвижением на левый берег области.

Вероятно, россияне сильно боятся контрнаступления. Сейчас российские военные пытаются нанести максимальный ущерб правому берегу Херсонской области. Они не выбирают объекты поражения, в том числе при использовании управляемых авиабомб.

Как сообщалось ранее, директор одного из Департаментов Херсонской ОВГА подозревается в служебной халатности - в конце декабря 2022 года должностное лицо не обеспечило надлежащего контроля при принятии формы для военнослужащих территориальной обороны.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости