ПоддержатьУкраїнська

Уровень воды в Ингульце уже снизился почти на полметра, – Резниченко

Уровень воды в Ингульце, резко поднявшийся после теракта россиян в Кривом Роге, уже снизился на 40 см и продолжает падать

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Кривой Рог – последствия ударов

Планы оккупантов повлечь экологическое бедствие и остановить продвижение ВСУ на юге провалены? Уровень воды в Ингульце, поднявшийся после обстрела дамбы Карачуновского водохранилища под Кривым Рогом, уже уверенно падает.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко утром 15 сентября.

"Днепропетровщина,15 сентября, 08:48. Уровень воды в реке Ингулец на эту минуту снизился уже на 40 сантиметров и падает дальше. Спасибо спасателям, аварийным службам и всем, кто работал всю ночь и продолжает работать сейчас. Каждый из вас сделал невероятное" , – написал чиновник.

Напомним, 14 сентября армия рф ракетным ударом существенно повредила важное гидротехническое сооружение на реке Ингулец. По некоторым данным, вода на отдельных участках поднялась до 2,5 м.

По мнению экспертов, оккупанты могли преследовать две цели: нанести вред сотням тысяч жителей Кривого Рога и поднять уровень воды в реке и тем самым помешать ВСУ переправляться через реку во время наступления на позиции россиян в Херсонской области.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости