ПоддержатьУкраїнська

Российская атака по Украине: уничтожен 41 вражеский БПЛА

Российские оккупанты осуществили запуски 42 «шахедов» с трех направлений

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Ночная атака дронами

Российские оккупанты продолжают совершать террор Украины. В ночь на 14 декабря враг нанес удар по нашему государству, использовав ударные БПЛА и зенитные управляемые ракеты С-300. Украинским защитникам удалось ликвидировать 41 российский дрон.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВС Украины.

По данным военнослужащих, враг атаковал Украину как ракетами, так и дронами. В частности около полуночи из временно оккупированной Херсонщины в направлении Николаевской и Херсонской областей россияне выпустили шесть управляемых ракет.

Следует заметить, что оккупанты начали атаковать БпЛА "Shahed-136/131" еще с 19:00 13 декабря.

"Пуски осуществлялись волнами из трех направлений: Балаклава, Чауда – Крым и Приморско-Ахтарск – рф. Всего зафиксированы пуски 42 вражеских ударных БпЛА. Основное направление удара – Одесщина!" — отмечают в Воздушных силах ВСУ.

Примечательно, что украинским защитникам удалось уничтожить 41 из 42 ударных БПЛА типа Shahed-136/131, подавляющее большинство из которых – в Одесской области.

"К отражению воздушного нападения привлечены зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных Сил и других составляющих Сил обороны Украины", – говорится в сообщении.

Бывший президент Украины передал помощь военным

Сухопутные войска получили шесть комплексов БПЛА Poseidon от Порошенко (фото)

Часть средств выделила громада Житомира, часть уплатили Фонд Порошенко и волонтеры ОО "Дело Громад"

Напомним, что киевские правоохранители разоблачили двух мужчин, которые во время военного положения предоставляли призывникам документы о признании их непригодными к военной службе, чтобы беспрепятственно уехать из Украины. За такие действия им грозит до 9 лет тюрьмы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости