ПоддержатьУкраїнська

Россия изменила тактику массированных ударов по Украине, – британская разведка

РФ перешла к новой тактике, ведь пытается получить более своевременную оценку боевых убытков, а также улучшить свой цикл таргетинга

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Россия изменила тактику массированных ударов по Украине

С начала мая прослеживается изменившая тактики массированных атак россии на Украину. Враг стал все чаще использовать разведывательные БПЛА при ракетных ударах.

Об этом сообщает в Twitter Министерство обороны Британии.

По данным британской разведки, вероятно, более частые ракетные удары РФ направлены на ослабление украинской ПВО. Кроме того, враг начал активнее применять невооруженные БПЛА для разведки.

"россия начала чаще использовать невооруженные беспилотные летательные аппараты наблюдения. Среди них БПЛА SuperCam российского производства, относительно дешевые и имеющие достаточную дальность полета над целями крылатых ракет", – говорится в сообщении.

По предположениям Минобороны Британии, россия перешла к этой тактике, ведь пытается получить более своевременную оценку боевых убытков, а также улучшить свой цикл нацеливания.

"Медленный и неэффективный процесс нацеливания российских военных был главной слабой стороной их деятельности в Украине. Однако медленные разведывательные БПЛА очень уязвимы для украинского ПВО", – отмечается разведкой.

Напомним, ранее британская разведка сообщала, что сейчас в россии почти самый дефицит рабочей силы за последние десятилетия. В связи с пандемией и началом полномасштабного вторжения страны-агрессорки на территорию Украины оттуда уехали миллионы человек.

Таким образом, за последние три года из-за распространения COVID-19 и развертывания войны в Украине население россии значительно сократилось – на два миллиона больше, чем ожидалось.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости