ПоддержатьУкраїнська

Россияне 20 раз обстреляли Сумщину: есть раненый гражданский

Оккупанты продолжают бить по Сумской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 16 мая, совершили 20 обстрелов приграничных громад Сумской области, в результате чего есть разрушения и раненый гражданский.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 20 обстрелов приграничной зоны. Зафиксировано 112 взрывов. От обстрелов пострадали Белопольская, Миропольская, Юнаковская, Хотинская, Новослободская, Середино-Будская, Великописаревская громады", – говорится в сообщении.

По Миропольской громаде враг бил из минометов, артиллерии и сбрасывал боеприпасы с помощью БПЛА. В результате вражеских атак поврежден элеватор, гараж агропредприятия и частный дом. Одно гражданское лицо получило ранения.

По Белопольской громаде враг бил из минометов – 33 взрыва. В результате одной из атак поврежден частный дом. Также враг использовал для обстрелов громады АГС и артиллерии.

По Юнаковской, Середино-Будской, Хотинской, Великописаревской и Новослободской громадах россияне били из минометов и артиллерии.

Напомним, 16 мая Юрий Игнат, спикер Воздушных сил ВСУ, прокомментировал заявление минобороны рф по ЗРК Partiot.

Несколькими часами ранее российское минобороны стало утверждать, что во время ночной атаки произошло попадание баллистической ракеты "Кинжал" в американский ЗРК.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости