ПоддержатьУкраїнська

Россияне массированно атаковали Днепропетровщину дронами-камикадзе

В результате обстрела пострадали четыре человека, из них трое в тяжелом состоянии

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Днепре беспилотники попали в логистическое предприятие

С территории ЗАЭС враг наносит удары по Днепропетровщине. А у украинских военных нет возможности отвечать на эти террористические атаки, чтобы не навредить инфраструктуре ЗАЭС.

Ночью россияне массированно ударили дронами-камикадзе по Днепру. Об этом сообщил глава Днепропетровского ОВА Валенты Резниченко. Около семи утра вражеские беспилотники начали атаковать область. Попадание есть в разных частях Днепропетровщины.

Самая тяжелая ситуация в самом городе Днепр. Так, один из дронов попал в логистическое предприятие. Четверо человек ранены, трое из них в тяжелом состоянии. Пока они все находятся в больнице.

Из-за вражеского удара на предприятии возник пожар на площади более 3 тысяч квадратных метров. Спасатели уже потушили пламя. Полностью разрушены склады предприятия.

Уже по ужасной традиции, оккупанты не забыли обстрелять Никопольский район. К слову, взрывы в этом районе раздаются без преувеличения каждый день и ночь. Россияне не гнушаются и обстреливают Никопольщину из всего возможного оружия.

Так, сегодня россияне обстреляли район "Градами" и тяжелой артиллерией. Пострадали две общины - Мировская и Марганецкая. К счастью, по словам председателя ОВА Резниченко, люди уцелели. В Марганецком обществе повреждены частные дома и частное предприятие. В Мировской – дома и линия электропередач.

Вероятно, обстрел Никопольщины ведется из временно оккупированного Энергодара, который, к слову, находится в десятках километров от Никополя.

Россияне массированно атаковали Днепропетровщину дронами-камикадзе

Эти города разделяет река, больше из Никополя виднеется Запорожская атомная электростанция, которую оккупанты заменяли и фактически устроили миру ядерный шантаж.

Напомним, россияне любят "прятаться" за гражданскими и опасными объектами. К примеру, на Херсонском направлении кафиры вероятно могут пополнять собственную "флотилию" барж на Днепре, используя мощности Херсонского судоремонтного завода.

Другие новости