ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли пять громад в Сумской области: повреждены жилые дома

В результате прилетов повреждены жилые дома

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сумская область

За последние сутки, 6 марта, российские оккупационные войска нанесли почти 60 ударов из разных видов вооружения по пяти территориальным громадам Сумской области.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация на официальной странице в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы 5 территориальных громад области: Эсманской, Шалыгинской, Белопольской, Краснопольской и Новослободской. Было зафиксировано 59 прилетов – из минометов, артиллерии, крупнокалиберного пулемета и сброса ВОГ с БпЛА. Есть разрушения", говорится в сообщении.

По информации ОВА, сначала в 10:40 враг нанес удары из САУ по с. Стариковое, в результате чего поврежден частный жилой дом. С 14:35 до 17:00 начался обстрел Краснопольской громады с помощью вражеских БПЛА, сбросивших на территорию с. Грабовское 17 боеприпасов типа ВОГ. В результате атаки выбиты стекла в двухэтажном доме и повреждены припаркованные два транспортных средства.

Эсманскую, Белопольскую и Новослободскую громады враг обстреливал из минометов 120 мм.

Напомним, 5 марта российские оккупационные войска обстреляли село Понятовка в Херсонской области, в результате чего погибли гражданские. Позже стало известно, что от обстрела погибли женщина и двое детей.

Также враг в течение 5 марта обстрелял Белопольскую громаду Сумской области из минометов и беспилотных летательных аппаратов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости