ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьковщину из артиллерии: есть разрушения

Российские войска продолжают обстреливать Харьковщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать города и села вблизи линии столкновения в Харьковской области. За последний день, 19 апреля, враг обстрелял Харьковский, Купянский и Чугуевский районы.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

"В минувшие сутки враг продолжал наносить удары по гражданской инфраструктуре и мирным жителям Харьковского, Купянского и Чугуевского районов.

В частности, под вражеским огнем находились Стрелка, Огирево, Волчанск, Петропавловка, Купянск, Двуречная и другие населенные пункты", - говорится в сообщении.

В Купянске в результате российской атаки поврежден частный жилой дом, произошел пожар.

К счастью, пострадавших в течение суток не было.

Также в ОВА сообщили о работах по разминированию. В течение суток пиротехническим подразделениям ГСЧС удалось обследовать 15 га территории и обезвредить 283 взрывоопасных предмета.

"На линии столкновения защитники Харьковщины надежно удерживают свои позиции, давая отпор российским оккупантам. Верим в ВСУ и Победу Украины!", - добавил Синегубов.

Напомним, российские оккупационные войска продолжают обстреливать Сумщину из разных видов вооружения. В течение последних суток, 19 апреля, враг бил по 5 громадам области.

Также в Сумской ОВА сообщают, что в настоящее время вблизи государственной границы враг не формирует наступательные группировки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости