ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьковщину из РСЗО: есть разрушения и раненая

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 11 апреля, продолжили обстрелы городов и сел вблизи с линией столкновения в Харьковской области. В результате атак есть разрушение и раненая женщина.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

"За прошедшие сутки российские оккупанты продолжали обстрелы приграничных и прифронтовых населенных пунктов Харьковского, Чугуевского, Изюмского и Купянского районов", - говорится в сообщении.

Известно, что в результате обстрелов города Волчанск Чугуевского района повреждены по меньшей мере 4 жилых дома и дорожное полотно.

В Изюмском районе в результате падения российского БПЛА произошел пожар на площади 10 га на открытой территории в поле.

Также россияне обстреляли село Кондрашовка Купянского района из РСЗО, в последствии чего получила ранение 62-летняя женщина.

"В области остается высокой минная опасность. Вчера вблизи с. Подобовка Купянского района на неизвестном взрывоопасном предмете в поле взорвался 32-летний мужчина. Он получил контузию и был госпитализирован", - рассказывает глава ОВА.

Также в селе Рубежное Чугуевского района 48-летний мужчина на собственном дворе взорвался на российской мине и был госпитализирован с минно-взрывной травмой.

Напомним, российские оккупационные войска продолжают обстреливать мирные города и села Сумской области. За последние сутки, 11 апреля, были обстреляны 9 громад.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым