ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли спасателей, тушивших пожар в Донецкой области – ГСЧС

Под обстрелы попали спасатели, тушившие пожар после недавнего обстрела

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

пожар

Российские оккупанты повторно атаковали Донецкую область. Под обстрелы попали спасатели, которые тушили пожар после недавнего обстрела.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

пожарные

"Очередной акт зверства от российских подонков. Во время ликвидации пожара, в результате повторного вражеского обстрела, ранены два спасателя. 14 августа в 18:06, во время тушения пожара кровли складского здания, возникшего в результате обстрела г. Белицкое, произошел повторный обстрел, в результате чего получили ранения пожарные-спасатели 97 ДПРЧ 19 ДПРЗ Юрий Фесун 1981 г.р. и Юрий Минаков 1996 г.р.", – говорится в сообщении.

Как сообщается, ночью младшего сержанта службы гражданской защиты Минакова доставили на реанимобиле в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени И.И. Мечникова, он находится в реанимации, его состояние тяжелое.

Фесун находится в травматологическом отделении больницы интенсивного лечения г. Доброполье, Покровского района. Его состояние удовлетворительное.

Напомним, что 15 августа около 12:10 в городе Путиловка Донецкой области прозвучали мощные взрывы. Местные жители сообщают о взрывах и столбе дыма, который поднялся над городом. Информации о жертвах пока не поступило.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом